清水社区

 找回密码
 注册
查看: 2585|回复: 2

[咨询] 解放桥周边景观提升工程,要拖到什么时候才能完工?

[复制链接]
张歌 发表于 2017-9-19 20:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 张歌 于 2017-9-19 21:10 编辑

请问:张家口市桥西区城乡建设局,张家口市城市更新及景观提升工程之“解放桥周边工程”,什么时间能够完工?
自从2017年5月初,三中桥至解放桥段西河沿围起施工以来至今,已近5个月之久,至今没有完工的迹象!这么长时间都没有完工,人们不禁要问:这么简单的工程,为什么5个月还不能完工?这么简单的工程,到底还要拖到什么时候才能完工?


IMG_20170914_145852_副本.jpg
IMG_20170914_150118_副本.jpg
IMG_20170914_150200_副本.jpg
IMG_20170914_150324_副本.jpg
IMG_20170914_150819_副本.jpg
IMG_20170914_145313_副本.jpg
建平 发表于 2017-9-20 07:55 | 显示全部楼层
为老师的社会责任感点赞了。
二龙 发表于 2017-9-20 21:10 | 显示全部楼层
link (62).jpg 市民不明白的事,找咱政府有关部门问询一下。这个做法好。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|张家口新闻网 - 清水社区 ( 冀ICP备13000906号-1 )

GMT+8, 2019-7-21 00:21 , Processed in 0.062079 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表